Los Nr. 546 | A293

0546-Gu-Vase in famille verte der Qing-Zeit, China 18.-19. Jh.

€ 180
€ 600
Gu-Vase in famille verte der Qing-Zeit, China 18.-19. Jh. Porzellanvase mit konkaver Wandung, in den Farben der famille verte bzw. wucai bemalt mit Enten im Lotusteich, umlaufenden Lotusreserven und Bananenblättern, oberflächliche Altersspuren, intakt, ungemarkt, H 32 cm