Los Nr. 545 | A297

0545-Blauweiß-Porzellanbecken mit Drachenschmuck, Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 400
€ 650
Blauweiß-Porzellanbecken mit Drachenschmuck, Qing-Zeit, China 19. Jh. Gedrungen bauchiges Becken, bemalt mit zwei fünfklauigen Drachen um eine Flammenperle, ungemarkt, auf dem Boden das Klebeetikett der Paris Kunsthändlerin Madame Florine Langweil (1861-1958), H 13 cm, Dm 24 cm