Los Nr. 543 | A297

0543-Große Kanton-Bodenvase der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 260
€ 390
Große Kanton-Bodenvase der späten Qing-Zeit, China 19. Jh. Porzellanvase mit stiltypischer famille rose Malerei aus Figurenszenen und Arrangements aus Blumen, Vögeln und Insekten, Schulter- und Halsauflagen in Form von Drachen und Fu-Hunden, ungemarkt, H 62 cm