Los Nr. 541 | A293

0541-Porzellanvase mit dem “Prinzen auf Qilin”, Republik-Zeit, China, 1. H. 20. Jh.

€ 120
€ 180
Porzellanvase mit dem "Prinzen auf Qilin", Republik-Zeit, China, 1. H. 20. Jh. Balusterförmige Vase mit weiter Mündung, der Knabe mit Lotusblüte und Ruyi-Zepter in Händen reitet das Fabeltier, begleitet von einer Fahnenträgerin, umseitig eine Beischrift, ungemarkt, H 34,3 cm