Los Nr. 539 | A293

0539-Pinsel-Ablage und “Gelehrtenstein” aus Porzellan, China 18./19. Jh.

€ 180
€ 1400
Pinsel-Ablage und "Gelehrtenstein" aus Porzellan, China 18./19. Jh. Pinselhalter in Art der Junyao-Ware, bläulich-grüne Glasur mit fliederfarben verlaufenden Spitzen, 3,8 x 9,2 x 3,4 cm sowie ein Keramik-Felsen mit beiger Glasur und feinstem Craquelé, altersbedingt ein sehr kleiner Sockelchip, 7 x 11,4 x 4,5 cm