Los Nr. 539 | A297

0539-Paar Rouleau-Vasen mit Schlachtenszenen, Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.

€ 150
€ 280
Paar Rouleau-Vasen mit Schlachtenszenen, Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh. Gegenstücke zweier Porzellanvasen, vor beigeweißer Glasur mit feinem Craquelé bemalt in den Farben der famille rose mit legendären Kampfszenen, beide mit apokrypher Kangxi-Marke auf Boden, H mit Sockeln 25,5 & 26 cm