Los-Nr. 539 | A280

0539-Klosterarbeit Enthauptung der Hl. Katharina von Alexandria, 18. Jh., gerahmt

€ 90
€ 600
Kniende Hl. Katharina in feiner Kleidung mitten in südländischer Vegetation vor ihrem Henker mit erhobenem Schwert, mehrdimensionales Stoffbild mit Metall/Papier, im Goldstuckrahmen mit Stoffbezug, 35 x 28 cm