Los Nr. 538 | A295

0538-Eine daoistische Gottheit mit sekundärem Sockel, beide Bronzen der Ming-Zeit, China ca. 16. Jh.

€ 150
€ 440
Eine daoistische Gottheit mit sekundärem Sockel, beide Bronzen der Ming-Zeit, China ca. 16. Jh. Ein bekrönter Unsterblicher, in langem Gewand sitzend, in der Hand ein edles Objekt in Form einer Scheibe haltend, Bronze mit Resten der ehemals vergoldeten Fassung, sekundär montiert auf einen Bronzesockel der Periode, Ges.-H 27 cm