Los Nr. 537 | A289

0537-Große Blauweiß-Vase, Form Bangcui, wohl Guangxu-Zeit, China, Ende 19. Jh.

€ 180
Große Blauweiß-Vase, Form Bangcui, wohl Guangxu-Zeit, China, Ende 19. Jh. Repräsentative Rouleau-Porzellanvase, bemalt mit einer Verfolgungsszene berittener Kämpfer, leichte Gebrauchs- und Altersspuren, gemarkt mit Doppelring, H 46,5 cm