Los Nr. 534 | A295

0534-Stehende Guanyin aus dunkler Bronze, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.

€ 100
€ 300
Stehende Guanyin aus dunkler Bronze, Qing-Zeit, China 18./19. Jh. Die buddhistische Gottheit in wehendem Gewand stehend, die ehemals getrennt gegossenen Hände verloren, schwerer Guss mit dunkler Alterspatina, auf modernem Steinsockel, Ges.-H 20,5 cm