Los Nr. 533 | A293

0533-Zwei kleine monochrome Vasen der Qing-Zeit, China 18. Jh.

€ 180
€ 1000
Zwei kleine monochrome Vasen der Qing-Zeit, China 18. Jh. Vase mit gerippter Wandung und jadegrüner Craquelé-Glasur, H 10,8 cm und Kugelväschen/Pinselwaschschale mit roter "Ochsenblut-Glasur", H 5,5 cm