Los Nr. 532 | A297

0532-Große Wucai-Vase der Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 260
€ 260
Große Wucai-Vase der Qing-Zeit, China 19. Jh. Bauchige Porzellanvase, bemalt einer Szene legendärer Krieger beim Bogenschieß-Übungen, Glasur mit Kunstcraquelé, ungemarkt, sekundär montiert auf Bronzesockel, H 37 cm