Los Nr. 531 | A291

0531-11-teiliges Service für 6 Personen, China 20. Jh.

€ 50
11-teiliges Service für 6 Personen, China 20. Jh. Porzellan-Speiseservice mit unterglasurblauem und eisenrotem Dekor sowie Reserven mit Gefäßen und Zweigen, bestehend aus fünf ovalen Platten, 30 x 21 cm bis 45 x 32 cm sowie sechs Tellern, Dm 19 cm, zwei Teller am Rand gechipt, der Aufglasurdekor mancher Teile verputzt