Filter: Möbel & Einrichtung

Los Nr. 527 | A287

0527-Biedermeier-Tisch und 3 Biedermeier-Stühle, Kirschbaum

€ 20
€ 450-500
Biedermeier-Tisch und 3 Biedermeier-Stühle, Kirschbaum Runder Tisch, Kirschbaum, auf 3 gebogenen Spangenbeinen, schwarze Fadenintarsien, Platte m. altersbedingten Gebrauchsspuren, zentrales Ornament beschäd., Dm 96 cm, H 77 cm, dazu 3 Stühle, Kirschbaum, teilmassiv, Rückenlehne mit Wurzelholzmarketerie, qualitätvoll erneuerte Polsterung (Rosshaar-Fasson) m. Fasson-Leinenbezug, H Lehne 85 cm, Anbruch einer Lehne fachmänn. rest.