Los Nr. 527 | A296

0527-Bangchuiping-Vase mit Glücksgott und Kindern, wohl Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.

€ 90
€ 1200
Bangchuiping-Vase mit Glücksgott und Kindern, wohl Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh. Rouleau-Porzellanvase, in dezentem famille rose bemalt mit dem Gott Fu in einem Interieur, umgeben von zahlreichen Knaben, Dekor etwas berieben, umseitig und auf Vasenhals mehrere Beischriften, ungemarkt, ein Bodenloch zur Verwendung als Lampenfuß, H 34 cm