Los Nr. 525 | A296

0525-Drei Porzellan-Speiseschalen der Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 120
€ 550
Drei Porzellan-Speiseschalen der Qing-Zeit, China 19. Jh. Fußschale, umlaufend bemalt mit blühenden Pflanzen, H 10,2 cm sowie zwei tiefe Schalen, einmal bemalt mit Blumen in Lotusblatt-Kartuschen, Dm 17,3 cm, einmal mit einem Pfau in Landschaft, Dm 18,2 cm, gemarkt Tongzhi, alle mit dem Pfirsich des langen Lebens im Schalenboden