Los Nr. 524 | A289

0524-Ikone, Gottesmutter Unerwartete Freude, Russland, Anfang 19. Jh. mit Bestätigung von Schloss Autenried

€ 90
€ 190
Ikone, Gottesmutter Unerwartete Freude, Russland, Anfang 19. Jh. mit Bestätigung von Schloss Autenried Ein Sünder betet vor der Ikone und bekommt von der Gottesmutter die Zusage der Vergebung seiner Sünden, am Rand: Schutzengel, zwei männliche u. eine weibliche Heilige, Tempera/Kreidegrund/Holz, partiell Goldgrund, Kovceg, 35,5 x 31 cm, vertikaler Riss, restauriert, leichte Retuschen, kl. Fehlstellen, zwei Sponki, beil. Bestätigung von Schloss Autenried