Los Nr. 522 | A294

0522-Autogrammkarte der Opernsängerin Lillian Nordica, New York 1902 & britischer Ausweis der Tänzerin u. Schauspielerin “La Jana” von 1935

€ 20
€ 60
Autogrammkarte der Opernsängerin Lillian Nordica, New York 1902 & britischer Ausweis der Tänzerin u. Schauspielerin "La Jana" von 1935 Halbfigurenbildnis der Opernsängerin Lillian Nordica, US-Opernsängerin (Sopran), 1857 - 1914, fotografiert von Aime Dupont, 574 Fifth Ave., New York, 16,5 x 11 cm, Silbergelatine Abzug/Karton, verso signiert und bez. u. dat., dazu britischer Ausweis "Certificate of Registration" nach Aliens Order 1920 der "La Jana", alias Henriette Margarethe Niederauer, auch Henny Hiebel, 1905 Wien - 1940 Berlin, Tänzerin und Schauspielerin, von 1935