Los Nr. 521 | A288

0521-Anbietschale der Yoruba, Nigeria

€ 40
Anbietschale der Yoruba, Nigeria Männliche und weibliche Figur tragen gemeinsam die Schale auf ihren Köpfen, leichtes Holz mit Resten der Bemalung und Altersspuren, Colon-Stil, wohl 1. H. 20. Jh., H 34 cm