Los Nr. 520 | A293

0520-Glücksverheißende Blauweiß-Teekanne, China, Qing/Republik-Zeit um 1900

€ 70
€ 110
Glücksverheißende Blauweiß-Teekanne, China, Qing/Republik-Zeit um 1900 Zylindrische Porzellan-Teekanne, umlaufend bemalt mit "Shou", dem Zeichen für langes Leben, Haarriss im Deckel, die Ränder und die Tüllenmündung mit Metall eingefasst, Bügelgriff aus Messing, intakt, ungemarkt, H mit Bügel 18,5 cm