Los Nr. 519 | A296

0519-Porzellan-Pinselbecher mit spielenden Shishi, Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.

€ 80
€ 80
Porzellan-Pinselbecher mit spielenden Shishi, Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh. Großer Zylinderbecher, in Eisenrot bemalt mit einem Fu-Hund und seinen zwei Welpen, begleitet von einem Gedicht, ungemarkt, H 28,5 cm