Los Nr. 519 | A291

0519-Große Imari-Schale der Qing-Zeit, China 18. Jh.

€ 400
Große Imari-Schale der Qing-Zeit, China 18. Jh. Porzellan-Speiseschüssel mit idealer Landschaft in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold, auf Innenrand ein Brokatfries, Haarriss (Spinne) im Boden, ansonsten intakt, H 11,3 cm, Dm 27 cm