Los Nr. 517 | A296

0517-Pinselbecher und kleine Röhrenvase, Republik-Zeit, China 20. Jh.

€ 60
€ 80
Pinselbecher und kleine Röhrenvase, Republik-Zeit, China 20. Jh. Porzellanbecher, bemalt mit der Unsterblichen Lan Caihe auf Wolken, begleitet von Kranich und einem kurzen Gedicht, Haarriss in der Wandung, ungemarkt, H 28,5 cm sowie kleiner Röhrenbecher, ebenfalls bemalt mit einer himmlischen Dame, die Flöte spielend, auf Boden gedruckte Tongzhi-Marke, H 11,7 cm