Los Nr. 509 | A283

0509-Schale und drei Väschen, Sawankhalok, Thailand 14.-16. Jh.

€ 70
€ 70
Schale und drei Väschen, Sawankhalok, Thailand 14.-16. Jh. Kumme mit sternförmigem Motiv im Boden und stilisierten Blattranken, H 8 cm, Dm 20 cm sowie drei kleine Väschen, H 5,5, 6 & 8 cm, alle Steinzeug mit Unterglasurbemalung