Los Nr. 502 | A283

0502-Paar syrisch/ägyptische Mosaik-Hocker um 1900

€ 20
€ 40
Paar syrisch/ägyptische Mosaik-Hocker um 1900 Zwei gleiche Hocker mit spiralig gedrechselten Beinen und allseitiger Verstrebung, reich intarsiert mit Perlmutt und farbigen Hölzern, Platten altersbedingt mit Schwundriss und einige Intarsien verloren, 48 x 37 x 37 cm