Los-Nr. 502 | A280

0502-Erich Wessel, umfangreicher Sammlungs- Nachlass von 27 Arbeiten unterschiedlicher Techniken und Darstellungen, alle o. Rahmen

€ 20
€ 70
Erich Wessel, 1906 Hamburg – 1985 ebenda, Fluss-, Seen- und Meerlandschaften, Blumenstillleben, Stadt- und Dorfansichten, Boote, Tierstudien, Landschaften, Portraits und Akte, darunter Techniken wie Aquatintaradierungen, Radierungen, Zeichnungen mit Kohle, Tinte, Bleistift und Tusche, Aquarelle, Größen von 8,5 x 14 cm bis 24,5 x 29,5 cm, alle sign. und dat. zwischen 1945 – 72, teilw. num. und unter P.p., einmal mit Widmung (Blatt gefaltet), sonst sehr guter Zustand, o. Rahmen