Los-Nr. 501 | A280

0501-Gerhard Wendland, „Ensemble“, signierte Gouache von 1959, o. Rahmen

€ 80
€ 110
Gerhard Wendland, *1910 Hannover – 1986 Nürnberg, Komposition mit geometrischen Formen in warmen Erdtönen, Gouache/Papier, ca. 27 x 39,5 cm, sign., dat. (19)59, bet., o. Rahmen