Los Nr. 498 | A289

0498-Theodor Verhas, Dorf im Mittelgebirge, Aquarell, gerahmt

€ 100
€ 100
Theodor Verhas, Dorf im Mittelgebirge, Aquarell, gerahmt Theodor Verhas, 1811 Schwetzingen - 1872 Heidelberg, Zeichner und Maler der Romantik, Häuser an einem Platz vor bewaldeten Bergen, Aquarell, 18 x 13,7 cm, monogrammiert, unter Glas in schmaler Leiste