Los Nr. 497 | A294

0497-Runde Schnupftabakdose mit Genreszene, wohl Stobwasser, Anfang 19. Jh.

€ 80
€ 200
Runde Schnupftabakdose mit Genreszene, wohl Stobwasser, Anfang 19. Jh. Runde Holzdose mit Schwarzlackfassung, auf dem Deckel eine bäuerliche Szene zechender und rauchender Männer nach Teniers, Deckelbild gedunkelt, ansonsten sehr geringe Altersspuren, innen bez. B5., Dm 9,5 cm