Los Nr. 495 | A297

0495-Album Venetien composé de Douze Vues, Venise, Kier, 1834

€ 20
€ 260
Album Venetien composé de Douze Vues, Venise, Kier, 1834 William Wyld - Emile Aubert Lessore, Album vénitien composé de douze vues. Venise, Joseph Kier, 1834, Folio (290 x 445 mm), 12 Venedig-Ansichten von William Wyld, lithographiert von Emile Aubert Lessore, außerhalb der Bilder Ränder stellenweise leicht fleckig, im Halbleinen, Einband etwas bestoßen