Los Nr. 494 | A291

0494-“Neues Bilder Lotto” von Abel-Klinger und Würfel-Puzzle um 1900

€ 50
€ 50
"Neues Bilder Lotto" von Abel-Klinger und Würfel-Puzzle um 1900 Bilder-Lotto von Heimchen-Spiel (C. Abel-Klinger, Nürnberg) mit 6 Tafeln und Legebildchen in Chromolithographie, No. 4179, Kassette aus Holz und Pappe stark bespielt, Inhalt recht gut erhalten, Vollständigkeit nicht geprüft, 35 x 24 x 4 cm, dazu Kinderpuzzle aus bedruckten Holzwürfeln, Schiebedeckel der Kassette fehlt