Los-Nr. 494 | A280

0494-Maurice Vlaminck, 2 Lithographien, 1x signiert

€ 20
€ 40
Maurice Vlaminck, 1876 Paris – 1958 Rueil-la-Gadelière, Tabac Café am Montmartre mit Personenstaffage, Lithographie, 25 x 32,5 cm, sign., bez. E.A., an d. Rändern etwas faltig, dazu „La Route“ (auch: „La Rue“), Farblithographie von 1957, 31 x 49 cm, im Stein sign., Mittelfalz retuschiert, beide o. Rahmen VG BILD-KUNST