Los Nr. 493 | A294

0493-Große Edelholz-Schminkschatulle mit Marketerie, Frankreich 2. H. 19. Jh.

€ 60
€ 160
Große Edelholz-Schminkschatulle mit Marketerie, Frankreich 2. H. 19. Jh. Schatulle mit geschweiften Seiten, furniert in Palisander mit Blumenbukett und Rankenwerk in hellen Holzeinlagen, im Deckel ein Schminkspiegel, der Innenboden mit Samt ausgeschlagen, Schlüssel anbei, Schlossgängigkeit zu prüfen, sehr schöner Erhaltungszustand, 19,5 x 35 x 22,5 cm