Los Nr. 492 | A283

0492-Vier Guinomi, Sakeschalen bedeutender japanischer Keramiker des 20. Jh.s & bemalter Stellschirm

€ 120
€ 130
Vier Guinomi, Sakeschalen bedeutender japanischer Keramiker des 20. Jh.s & bemalter Stellschirm Takahara Shoji, 1941 - 2000, Sakebecher, unglasiert, H 5,3 cm; Kei Tanimoto, 1948 - , zwei Sakebecher mit Ascheglasuren, H 5,7 & 6,2 cm, alle in originalen Holzkästen sowie Shozo Ichino, 1931 - 2008, Sakebecher mit brauner Glasur, H 5 cm, ohne Holzkästchen, dazu ein vierflügeliger Stellschirm mit Seidenbespannung, in Tusche und Farbe bemalt mit reifen Granatäpfeln an Zweigen, signiert und gesiegelt, linker Flügel außerhalb des Motives beschädigt, 91 x 180 cm