Filter: Asiatika

Los Nr. 489 | A287

0489-Große Balustervase mit idealer Pagodenlandschaft, Satsuma-Porzellan der Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.

€ 20
€ 150-200
Große Balustervase mit idealer Pagodenlandschaft, Satsuma-Porzellan der Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh. Die Vase umlaufend bemalt mit Pagoden in einer bergigen Herbstlandschaft mit Wasserfällen, im Hintergrund der Fuji, unbedeutender Spannungsriss im Boden, gemarkt Kazan, H 32 cm
Jetzt online mitbieten. Weitere Informationen hier.