Los Nr. 487 | A297

0487-Ludwig Albrecht Schuster, Studie zum Schlachtenbild “Kurfürst Johann Georg III. beim Entsatz von Wien, 1683” Ölgemälde, gerahmt

€ 260
€ 390
Ludwig Albrecht Schuster, Studie zum Schlachtenbild "Kurfürst Johann Georg III. beim Entsatz von Wien, 1683" Ölgemälde, gerahmt Ludwig Albrecht Schuster, 1824 Berthelsdorf bei Stolpen- 1905 Dresden, Schlachten- u. Historienmaler, Studie oder Variante "Kurfürst Johann Georg III. beim Entsatz von Wien, 2. Sept. 1683", Öl/Lw., doubliert, 37,2 x 62 cm, unsigniert, leichte Craquelluren, gerahmt, beil. Rechnung und Info