Los Nr. 479 | A296

0479-Richard Heigl, Sammlungsnachlass mit 17 Oberammergauer Holzskulpturen

€ 90
€ 100
Richard Heigl, Sammlungsnachlass mit 17 Oberammergauer Holzskulpturen Richard Heigl, 1926 - Ettal - 2000, dtsch. Holzbildhauer, Sammlungs-Nachlass der 1960/70-er Jahre mit 16 Putten, Madonnen und einem großen Hlg. Georg (H 85 cm), meist sign./monogr.