Los-Nr. 475 | A280

0475-Matthäus Seutter, „Imperii Moscovitici pars Australis in lucem edita…“, Moskau und Südrussland, altkolorierte Kupferstichkarte um 1740

€ 20
€ 50
Matthäus Seutter,1678 – 1757, nach Guillaume de l’Isle, Gegend um Moskau, Südrussland mit Ukraine, ein Blatt der zweiteiligen Karte, Kupferstich, grenz- u. flächenkoloriert, 50 x 58 cm, Papier altersgemäß gebräunt, li. o. über dem Meilenzeiger ein kaum sichtbares Loch, unter P.p., o. Rahmen