Los-Nr. 473 | A278

0473-Max Läuger, Keramikbild/Wandfliese mir Engel von 1923, signiert, gerahmt

€ 90
€ 200-300
Max Läuger, 1864 - 1952, Kniender weiblicher Engel mit Lilie, rotbrauner Scherben, farbig glasiert, 30 x 27 cm, verso sign. u. dat., im Metallrahmen, Riss fachmännisch restauriert