Los Nr. 471 | A292

0471-Manierist, 17. Jh.: Madonna mit dem Jesuskind, Ölgemälde, gerahmt

€ 350
€ 750
Manierist, 17. Jh.: Madonna mit dem Jesuskind, Ölgemälde, gerahmt Brustbild der Muttergottes, den Kopf leicht nach re. unten geneigt, mit besorgtem Blick, das den Betrachter anschauendes Jesuskind locker haltend, starker Lichteinfall von links vor dunklem Hintergrund, Öl/Lw., alt-doubliert im 19. Jh., 50 x 65 cm, im Goldstuckrahmen