Los Nr. 465 | A294

0465-Christian Dell, Stehleuchte für Bünte & Remmler um 1930

€ 200
€ 260
Christian Dell, Stehleuchte für Bünte & Remmler um 1930 Früher modernistischer Entwurf von Christian Dell, höhenverstellbare Arztlampe, schwarz lackierter Eisenfuß, Stahlrohrschaft, Schirm aus Aluminium an flexiblem Schwanenhals, frühe Ausführung der 1930er Jahre, Gebrauchsspuren, Elektrifizierung erneuert, nicht geprüft, H ca. 100 cm - 190 cm (gestreckt)