Los-Nr. 462 | A281

0462-Teekanne aus Yiqing-Ton, China, Anfang 20. Jh.

€ 90
Kännchen mit abgesetztem Fuß und floraler Gravur auf Wandung, Boden, Henkel und Deckel mehrfach punziert, H 9,8 cm