Los Nr. 460 | A289

0460-Johann Daniel Herz d.Ä., zugeschrieben, Der gefesselte Marsyas, Rötelzeichnung, gerahmt

€ 120
€ 180
Johann Daniel Herz d.Ä., zugeschrieben, Der gefesselte Marsyas, Rötelzeichnung, gerahmt Johann Daniel I Herz, 1693 - Augsburg - 1754, zugeschr., Der nackte Marsyas, an einen Baum gefesselt, Rötelzeichnung, leicht fleckig, kl. Loch Mi. o., kl. beriebene Stellen, 58 x 38 cm, auf P.p. m. Bleistift bez.: "192 Deutsche Schule" u. " Herz, Joh. Daniel", unter P.p. u. Glas im braun-schwarzen Rahmen, jünger