Los Nr. 459 | A296

0459-Paul Wittkopf, Stillleben, Ölgemälde von 1930 und Skizzenbuch eines unbekannten Malers, 1. Hälfte 20. Jh.

€ 70
€ 190
Paul Wittkopf, Stillleben, Ölgemälde von 1930 und Skizzenbuch eines unbekannten Malers, 1. Hälfte 20. Jh. Paul Wittkopf, XX, Mitglied der Preußischen Akademie der Künste, Öl/Lw., 48 x 80 cm, signiert, datiert 1930, gerahmt, dazu Skizzenbuch eines anonymen Malers aus der 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts