Los Nr. 452 | A288

0452-Goldschmuckstück mit dem Elefantengott in Korallenschnitzerei, Indien/Nepal 19. Jh.

€ 150
€ 1000
Goldschmuckstück mit dem Elefantengott in Korallenschnitzerei, Indien/Nepal 19. Jh. Amulett in min. 18kt Gelbgold, geprüft, mittig der Elefantengott Ganesha, geschnitten aus Edelkoralle, gerahmt von Türkisen und umgeben von gefassten Farbsteinen und Perle, 5 x 5,9 cm