Los Nr. 449 | A294

0449-Eleganter Empire-Schminkspiegel und zwei Kerzenhalter, Frankreich 19. Jh.

€ 90
€ 300
Eleganter Empire-Schminkspiegel und zwei Kerzenhalter, Frankreich 19. Jh. Auf Schubladen-Sockel der klappbare Tischspiegel zwischen klassizistischen Säulen, Holz mit Mahagoni-Furnier und Applikationen aus vergoldeter Bronze, schöner, restaurierter Zustand, 49 x 35 x 28 cm, dazu zwei einflammige Kerzenhalter zur stilvollen Illuminierung, H 24,5 cm