Los Nr. 447 | A291

0447-Werbeplakat “Café ‘Museum’ Karlsruhe” um 1910, gerahmt

€ 20
€ 430
Werbeplakat "Café 'Museum' Karlsruhe" um 1910, gerahmt "Café Museum Karlsruhe Konditorei u. Restaurant I. Ranges 5 Uhr Tee - Billards - Kaiser Str. 90 Telefon 621 - Hermann Borchers", sign. O. Kurz, 77 x 99,5 cm, hinter P.p. und Glas gerahmt, Kunstdruckerei A. Albrecht & Cie., Karlsruhe, kl. Randläsuren, 3 Einrisse an den Rändern