Los Nr. 447 | A285

0447-Porzellan-Snuffbottle mit Beamtenszene, China 19. Jh.

€ 90
€ 160
Porzellan-Snuffbottle mit Beamtenszene, China 19. Jh. Blauweiß-Porzellanflasche mit eisenroten Akzenten, Dekormotiv einer Gerichtszene, Perlenring-Marke auf Boden, leichte Gebrauchsspuren, Stein-Stopfen, H 8,4 cm