Los Nr. 447 | A288

0447-Krishna und Radha, zwei Miniaturmalereien auf Elfenbein, Indien 20. Jh.

€ 50
€ 70
Krishna und Radha, zwei Miniaturmalereien auf Elfenbein, Indien 20. Jh. Der Gott Krishna "betet" seine Geliebte an, 17 x 11 cm bzw. Radha trägt die Pfauenkrone des Gottes, 12 x 8,2 cm, zwei qualitätsvolle Feinmalereien im Stil der nordindischen Kangra/Guler-Schulen, in hochwertigen Passepartouts