Los-Nr. 446 | A281

0446-La lune en Rondage II, Künstlerbuch von 1965, selten!

€ 5900
La Lune en Rodage II. Mit 62 (54 sign.) Orig.-Graphiken und Objekten auf Tafeln, Editions Panderma, Carl Laszlo, Bâle 1965; HLn mit Schraubenbindung, auf dem Deckel mit monogram. Kunststoff-Objekt von Talman, typografisch num. 86 (von 150 Expl.), 32,5 x 35,5 x 4 cm, aufwändig hergestellte Anthologie moderner und zeitgenössischer Graphiken, darunter Radierungen, Zeichnungen, Collagen, Lithographien, Prägedrucken und anderen Originalarbeiten. Der zweite Band dieser wichtigen Publikation. Alle Beiträge auf verschiedenfarbige Kartons montiert, mit Graphiken von Vasarely (2 Farbserigrafien), Hundertwasser, Capogrossi (Farblinolschnitt), Uecker (Prägedruck), Schroeder-Sonnenstern (Farbserigrafie), Kuschernus, Kemény (Goldprägedruck), Laszlo (Manifest), Leblanc, Lijn (Glascollage), Dieter Rot (Ideotogramm), Wunderlich (Farblithografie), Bayrle (Lithografie), Kassak (Farbserigrafie), Ferro u. v. a., in Deckelkarton
Produktanfrage

Anfrage zum Artikel Los-Nr. 446 | A281

Produktanfragen sind nur für registrierte Benutzer möglich.